Die Zuger Filmtage

Die Zuger Filmtage gibt es als Verein seit 2014 mit der Ambition ein erstes, regelmässig stattfindendes Filmfestival in der Region zu etablieren. Der Fokus war zu Beginn auf die Jugendförderung gerichtet. Als Festival sind die Zuger Filmtage seither gewachsen und bringen Filmkultur für Alle nach Zug. Das OK arbeitet freiwillig mit Fleiss daran, dass die Filmtage weiter bestehen bleiben. Für den Film, für Zug und für die Jugend.

Du möchtest das Team unterstützen? Hier geht es zu den aktuellen Ausschreibungen.

Das Organisationskomitee

Eveline Stalder

Festivalleitung

e.stalder@zugerfilmtage.ch

Raphael Willi

Vereinspräsident/Vorstand

r.willi@zugerfilmtage.ch

Thomas Slatter

Künstlr. Leitung/Vorstand

t.slatter@zugerfilmtage.ch

Tiara Nick

Leitung Event/Vorstand

t.nick@zugerfilmtage.ch

Lukas Huwyler

Programmheft/Vorstand

l.huwyler@zugerfilmtage.ch

Sonja Wismer

Filmprogramm/Vorstand

s.wismer@zugerfilmtage.ch

Mike Trinkler

Leitung Education

m.trinkler@zugerfilmtage.ch

Simon Schranz

Geschäftsstelle

s.schranz@zugerfilmtage.ch

Catherine Ammann

Filmprogramm

c.ammann@zugerfilmtage.ch

Gianna Himmelsbach

Werbung und PR

g.himmelsbach@zugerfilmtage.ch

Rahel Burri

Marketing

r.burri@zugerfilmtage.ch

Michel Stadelmann

Marketing

m.stadelmann@zugerfilmtage.ch

Gianmarco Meyer

Marketing

g.meyer@zugerfilmtage.ch

Sira Pestrin

Marketing

s.pestrin@zugerfilmtage.ch

Merjema Demic

Social Media

m.demic@zugerfilmtage.ch

Noemi Carlen

Social Media

n.carlen@zugerfilmtage.ch

Robin Baumann

Event

r.baumann@zugerfilmtage.ch

Livia Hürlimann

Event

l.huerlimann@zugerfilmtage.ch

Yannick Ringger

Lektorat

y.ringger@zugerfilmtage.ch

Doris Wey

Rechnungswesen

info@zugerfilmtage.ch

Roman Inglin

Revisor

Statuten

Gerne können Sie unsere Statuten online einsehen. Bei Fragen oder Unklarheiten steht Ihnen unser Team unter info@zugerfilmtage.ch jederzeit gerne zur Verfügung.

Vereinsstatuten

Verpasse nicht unseren Newsletter!